Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно говорить комплименты

09.15.2012

Уж кому, как не мужчинам стоит знать, что женщины любят ушами и верят каждому сказанному слову. Как часто ошибаются мужчины, считая, что парочка комплиментов, сделанных женщине, способна растопить лёд и дать возможность для перемирия или продолжения отношений.

 

Не всегда важно то, что вы говорите. Главное, как вы говорите, ведь женщины слышат фальшь в словах и поэтому шансы многих мужчин сводятся к нулю. Основным моментом комплимента считается искренность. Не принято говорить комплименты малознакомым людям, это выглядит очень неестественно и неправдоподобно. Комплимент следует произносить естественно. Излишняя театральность и наигранность только испортят всё ощущение. И ещё один важный момент: говоря комплимент, следите за выражением своего лица.

 

Особый эффект приобретают комплименты, подчёркивающие какую-то деталь в одежде или причёске. Более того, в глазах другого человека вы сразу выглядите человеком внимательным.

 

Произнося комплимент, обращайте к человеку по имени и не утруждайте его выслушиванием длинных речей. Краткость – сестра таланат. Не стоит включать в комплимент общие фразы или пустые выражения, которые могут иметь отношение к большому количеству людей. Большое внимание стоит уделять правдивости комплиментов. Если вы преувеличиваете таланты человека, скорее всего, вас могут обвинить в плохо прикрытой лести. Очень некрасиво выглядят «комплименты», которые включают поучительные фразы и моменты. Но это вы и сами можете понять, для э того проходить тренинг не обязательно.

 

Если вы готовитесь сделать комплимент по случаю дня рождения женщины, обязательно приготовьте подарок. Красивая упаковка может вызвать большой интерес, именно поэтому в последнее время разноцветная оберточная плёнка очень часто используется в качестве обёрточной бумаги. Не старайтесь делать двусмысленных намёков, которые могут быть неверно истолкованы, говорите открыто и уверенно. И помните, самое важное – вовремя и правильно сказанный комплимент.

Партнеры:111