Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно обратить на себя внимание?

11.04.2012

Каждый из нас нуждается в общении с другими людьми. Подобная необходимость может быть вызвана различными житейскими ситуациями, с необходимостью получения совета, консультации, либо уточнением каких-то вопросов. Иногда, для того, чтобы обратить на себя внимание, следует отвлечь человека от решения каких-либо вопросов или выполнения работы. В данном случае, следует обращать на себя внимание правильно, чтобы не вызвать в ответ агрессивную реакцию или не остаться незамеченным.

 

Находясь в магазине или ресторане, довольно часто сталкиваешься с ситуацией, когда продавец или официантка не обращают внимания на посетителя. При этом не нужно щёлкать пальцами, как будто вы пытаетесь обратить на себя внимание младшего обслуживающего персонала. Достаточно поднять руку и обратиться с просьбой о помощи.

 

Очень часто на различных выставках или тематических конференциях перерывы оказываются недостаточно длительными для того, чтобы пообщаться с нужными людьми и обсудить различные вопросы. Таким образом, достаточно вручить визитку со своими контактными данными и попросить о дополнительной встрече. Изготовление визиток в Москве представляет собой размещение всей необходимой контактной информации, которая может заинтересовать собеседника.

 

Находясь на занятиях, лекциях, тренингах или конференциях, очень часто возникает желание что-либо уточнить, переспросить. Таким образом, также достаточно поднять руку или обратиться к лектору по имени (имени и отчеству) с просьбой уточнить некоторые моменты.

 

Находясь на рабочем месте, также следует тактично обращать на себя внимание. Когда человек готов к общению и обсуждению вопросов, дверь в его кабинет оказывается открытой. Если дверь закрыта, необходимо постучать, и дождаться разрешения войти.

 

Также существуют определённые требования по поводу телефонных звонков. Если ваш звонок не запланирован заранее, обязательно поинтересуйтесь у собеседника, может ли он разговаривать с вами в данный момент или будет уместнее перезвонить.

Партнеры:111