Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно общаться с продавцами?

06.03.2012

Общаться с продавцами нужно уметь. Это умение общаться можно даже назвать искусством, поскольку иногда продавцы бывают такими капризными, вредными и не правыми, что им не докажешь обратное.

Выбрать для себя какую-либо вещь в магазине не так-то просто, ведь вы рассчитываете, что она должна служить вам верой и правдой долгие годы. Если вам нужно снять квартиру в Киеве, обращайтесь к частникам, с ними потом легче договориться, чем с агентствами по недвижимости.

Часто бывает так, что покупатель желает поскорее отдать деньги в руки продавцу за дорогостоящую покупку, а уже дома потом начинает ее рассматривать, испытывать на прочность, проверять работоспособность. И чаще всего именно после совершения покупки шкаф не подходит по параметрам, обои выбраны не в тон к краске, а серьги никак не подходят к колечку.

И тут нужно вспомнить о том, что покупку можно вернуть в магазин в течение первых четырнадцати дней, если, конечно, вашу покупку вы не нашли на таком месте, как частный сектор Крыма. Кроме возврата, покупку можно еще и заменить с регулированием цены на товар — либо с доплатой, либо с выплатой разницы цен.

Первое условие возврата или обмена товара — сохраненный товарный вид у купленного продукта и чек. В этом случае продавец обязан совершить обмен или возврат денег, поскольку с вашей стороны соблюдены все условия. Если продавец не хочет совершать какие-либо действия — обмен или возврат, тогда стоит принимать другие меры — например, обращение с жалобой к администратору магазина.

Ни в коем случае не стоит ругаться. Продавцы любых товаров — булочек, презервативов, квартир — работают на рынке, они повидали и без вас столько вредных покупателей, что на каждое ваше слово они будут говорить пять. Например, если вам нужно снять квартиру в Москве, то вы должны будете не только быть вежливым, но и хорошим дипломатом, чтобы не обернуть дело неудачной покупки против себя.

Но не стоит устраивать сцен продавцу, который не будет принимать обратно лекарства, средство гигиены, товары для профилактики. По Закону эти товары не подлежат возврату ни в каких случаях, кроме них еще кабельная продукция, текстильные товары, отделочные материалы, в общем, все то, что продается по метражу. А если продавец отказался принимать обратно колечко с бриллиантов, то не устраивайте сцен, продавец абсолютно прав.

В любом случае, вы сможете договориться с продавцом насчет возврата любого товара, если вы будете вежливы. Допустим, можно предупредить заранее о том, что если эти таблетки вам не подойдут, то вы их обменяете на другие.

Партнеры:111