Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно составлять презентации

02.08.2013

Сегодня существует множество методов сделать обучение, конференции и собрания более эффективными и познавательными. Одним из таких способов является презентация, для разработки которой существуют специальные компьютерные программы, позволяющие сделать презентации яркими, содержательными и насыщенными.

Большое количество примеров и готовых презентаций на различные тематики вы сможете найти на специализированном сайте http://ppt4web.ru. Кроме того, вы сможете поделиться собственными работами на этом портале.

Итак, какой должна быть качественная презентаций? Прежде чем начинать работу по созданию слайдов, необходимо определиться с количеством информации и ее содержанием. Постарайтесь выделить основные тезисы и определения, которые можно оформить в виде таблиц и схем. Таким образом, слушателям легче воспринимать информацию. Кроме того, схемы и таблицы занимают меньше места на слайде, поэтому можно будет разместить изображения, подходящие к тематике доклада.
Что касается структуры презентации, то она должна быть логичной и последовательной. Как правило, первый слайд должен сообщать слушателям и теме доклада. Далее логично представить основные определения, которые помогут слушателям быть в курсе далее излагаемого текста. Содержание остальных слайдов можно составлять по своему усмотрению и согласно теме доклада.

Стоит иметь в виду, что слайды, состоящие из схем, таблиц и тезисов, дополненные соответствующими изображениями, являются наиболее содержательными и передают большое количество информации. Поэтому желательно придерживаться именно такой структуры построения основных слайдов. Тогда ваши слушатели смогут более качественно и быстро усвоить излагаемый материал, что сделает ваш доклад запоминающимся и эффективным.

Партнеры:111