Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно вести деловые переговоры

08.24.2012

Умение вести деловые переговоры очень важный навык, которому обязательно необходимо учиться. Ключевым словом в данном случае является слово «вести», поскольку одним из самых важных правил ведения переговоров является умение перехватывать инициативу, «вести» переговоры в нужном вам направлении. Прибывая на переговоры в другой город, постарайтесь сразу поселиться и отдохнуть, благо гостиницы Санкт-Петербурга располагают всеми преимуществами.

 

Именно поэтому, если вы хотите перевести разговор на нужную тему, лучшим приёмом считается поставить под сомнение утверждения вашего оппонента. Даже вполне обычное уточнение, по поводу того, насколько человек уверен в том, что он говорит, даст возможность увести разговор в другое русло.

 

Следующий секрет заключается в том, чтобы быть хозяином встречи, а не гостем. По инициативе гостя должна состояться встреча, гость предлагает тему для разговора, и гость всегда оказывается в подчинённом положении, поскольку ему постоянно приходится отвечать на вопросы. Умение поменяться местами считается настоящим искусством, поскольку как только гость встречи начинает задавать вопросы, он сразу же становится хозяином и занимает лидирующую позицию в переговорах.

 

Если вы начинаете чувствовать на собственной шкуре, что вас буквально «давят», постарайтесь вклиниваться в разговор, переспрашивая о том, насколько вы правильно поняли то, что сказал вам оппонент. Как правило, несколько подобных вмешательств даст вам возможность высказать свою точку зрения.

 

Когда в дискуссии участвует несколько человек и каждый высказывает свою точку зрения, пытаясь «перетянуть одеяло» на свою сторону, самой большой ошибкой считается попытка вклиниться в разговор. Лучше дать возможность всем высказаться, выслушать их мнение и только в последнюю очередь выступить со своей речью.

Партнеры:111