Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно выбрать кровать?

10.26.2012

Слова о том, какую часть жизни человек проводит во сне и о том, как важно его качество наверняка уже довольно прочно засели в мозгу каждого человека. И необходимость внимательно относится к выбору матраса и кровати ясна, скорее всего, также практически всем.

Однако больше всего внимания уделяют матрасу, но ведь вряд ли вы будете спать просто на матрасе, брошенном на пол? Кроме того, что это не слишком эстетично, поступать так не рекомендуют и врачи. Дело в том, что важно не только правильно лечь и правильно спать, но и правильно встать. А для этого высота ложа должна быть определенной высоты, по рекомендации врачей, высота кровати вместе с матрасом должна составлять около 50 см.

Прежде всего стоит сказать пару слов о стандартной конструкции кровати. Чаще всего кровать состоит из каркаса, основания, спиной или ножек. Каркас, чаще всего, состоит из четырех  панелей: две по бокам, две в ногах и в изголовье. Опирается он на спинки или ножки, в некоторых случаях опорой служит цокольное основание, например, ящик для белья.

Впрочем, чаще основанием служит решетчатая конструкция из деревянных или металлических гибких ламелей. В некоторых случаях в качестве основания используется фанера. Однако если вы планируете приобрести ортопедический матрас лучше класть именно на решетчатое основание.

Последнее, о чем непременно стоит поговорить – это спинки, или спинка. Одна из них является изголовьем. Если вы привыкли сидя в кровати, предпочитаете опираться на спинку, следует отдать предпочтение кровати с ровной высокой спинкой.

Не меньшее значение имеет и материал, из которого изготовлена кровать. Чаще всего используют ДСП, МДФ, дерево или металл. Чтобы вы не выбрали, основным критерием должна быть прочность кровати. Самыми прочными и красивыми являются, конечно же, металлические или деревянные кровати. Однако их цена может быть доступна не всем. Поэтому многие предпочитают кровати из ДСП и МДФ. Они менее прочны и долговечны, но и стоят они дешевле.

 

Партнеры:111