Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как преодолеть стеснительность в общении

11.17.2012

Стеснительность часто мешает общению. Более того, зачастую стеснительность даже препятствует ему, сводя на «нет» любые варианты разговора. Естественно, в таких случаях стеснительность становится серьезной проблемой, и избавляться от нее нужно как можно быстрее. Иначе она способна загубить и карьеру, и личную жизнь. Человек живет в социуме, поэтому страх показать себя настоящего может стать действительно катастрофой, причиной одиночества и страдания, душевных метаний. Иногда это доходит до паранойи, когда девушка даже боится попросить в магазине другой размер выбранной кофточки, потому что стесняется потревожить продавца-консультанта. Качественные и обладающие отличным внешним видом куртки женские зима представлены в интернет-магазине «BranPad», где предлагается широкий ассортимент из знаменитых брендов.

Понятно, что стеснительность мешает нам познакомиться с понравившимся молодым человеком, подружить с новой коллегой по работе. Эту черту характера необходимо преодолевать, заглушать в самом ее зародыше. Для этого попробуйте специально искать ситуации, в которых вы до невозможного чувствуете себя неловко. Ведь нереально отучиться стесняться в теории, нужно пытаться сделать это на практике. Естественно, иной практики и быть не может, кроме сознательного создания ситуации, когда следует преодолеть собственную стеснительность.

Уверенность в себе тоже не возникает спонтанно. Если ее нет, ее нужно развивать. И прежде всего вам придется убедить саму себя, что вы уверенны в своих поступках, словах и действиях. Стесняться заговорить с кем-то – чем может быть вызвано подобное чувство? И так ли оно необходимо? Если человек отвернется от вас, забудьте о нем. Ему нечего делать в вашей жизни, так перестаньте мучиться из-за него.

 

Партнеры:111