Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как продавцу общаться с покупателем

10.22.2012

Для того чтобы хорошо продавать товар, нужно либо родиться с определенными заложенными качествами характера, либо развивать их в течение жизни. Представление о том, что продавцом может быть совершенно любой человек, ошибочно. Конечно, стоять у прилавка каждый сумеет. Однако стать отличным продавцом, которому доверяет потенциальный покупатель и решает приобрести товар именно благодаря действиям продавца – большая редкость.

Общение с покупателем – это второй главный аспект хорошего продавца. Первый – привлекательный, приятный и опрятный внешний вид, не вызывающий отторжения. Однако умение общаться, находить общий язык с незнакомым человеком не потому, что хочется, а потому, что надо – особый коммуникативный навык. Чаще всего такой навык нужен в тех магазинах, где продаются товары достаточно дорогой ценовой категории, необходимые для длительного пользования. К примеры, электрические кухонные плиты от компании Vestel можно найти в огромных супермаркетах бытовой техники. Продукция данной компании отличается высоким качеством, надежностью и действительно актуальным в современном мире параметром – экологичностью.

Продавец должен уметь находить подход к любому человеку. Ему необходимо различать настроения людей, соответственно, он должен быть очень внимательным. Хороший продавец всегда и в любой ситуации вежлив, что гарантируется только терпением и спокойствием, стальными нервами. Обращаться к покупателям нужно уважительно, даже если продавец сразу понимает, что покупать люди ничего не собираются. Важно помнить о перспективе, будущем – ведь эти же люди могут придти завтра с твердым намерением купить товар, если сегодня продавец сможет грамотно, четко, аргументировано изъяснить им, почему данный товар – лучший в своей категории.

Партнеры:111