Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как проще всего выполнить чертежи для курсового проекта по металлическим конструкциям

03.05.2012

Как выполнить необходимые для оформления курсовой работы по металлическим конструкциям чертежи самым быстрым и простым образом? Конечно, путем заказа их у профессионала. Понятно, что при условии, что факультет студентом выбирался по интересам, оформить чертежную часть может быть более интересно и самому. Но, с другой стороны, ведь на кону не что-нибудь, а оценка. Нужно ли говорить, как сложно, не имея некоторого опыта в написании подобных работ, сразу все оформить правильно?

Конечно, на первый взгляд может показаться, что заказ таких чертежей для курсового проекта по металлическим конструкциям – простейшее дело. Но это – ошибка. Причем, увы, достаточно распространенная. На самом деле, успех подобной покупки – не только финансовый или в плане полученной отметки, но и образовательный – зависит от многих факторов.

Так, во-первых, курсовой проект по металлическим конструкциям – это не реферат по истории и не дипломная работа по маркетингу. Здесь правит балом точность. А в последние годы – еще и грамотная программная  подборка. Поэтому при выборе исполнителя чертежей вовсе не помешает обратить внимание на применяемый софт. Проще говоря, оговорить нужно сразу три вещи.

  1. Какая для данного проекта версия программы AutoCAD, например, будет использоваться. Вариантов, кстати, превеликое множество. Мало того, что  только официальных обновлений было выпущено более десятка (с 2002 по 2012 годы – на каждый год по обновлению), так еще и умельцы-программисты предлагают немало усовершенствованных проектов написания данной программы.
  2. В каком виде будут сохраняться чертежи. Курсовые проекты по металлическим конструкциям (http://www.exclusivediplom.ru/comp/kursovye_proekty/po_metal_konstrukciyam/), бесспорно, выполняются по единому списку общих правил. Тем не менее, к чертежной части (в плане ее представления) требования не такие жесткие. К тому же в распечатанном виде чертеж будет выглядеть идентично, независимо от того, в каком расширении он сохранен: .dws, .dwg, или .dxf.
  3. С тех пор, как в распоряжении студентов и профессионалов появилась эта программа, многие проблемы строительной сферы ушли в прошлое. Действительно, КОМПАС – великолепное изобретение программистов. И работать с ним, кстати, для любого новичка, будет много проще, чем на любом альтернативном софте. По крайней мере, в этом убеждены практически все практикующие преподаватели со стажем. Но знать, как отличить продукт КОМПАСА от чертежа, выполненного в ArchiCAD, например, нужно каждому. Впрочем, здесь нет ничего сложного: КОМПАС сохраняет файлы с расширением .cdw, а аналог — .pln.  Так вот, определиться с количество чертежей, выполненных в КОМПАСЕ или программе серии САD, — нужно сразу.

Во-вторых, опыт работы. Здесь важно понимать, что профессионализм исполнителя определяется не только его способность внятно рассказать потенциальному заказчику, как он выполнит заказ и что для этого использует. Чем дольше мастер работает над чертежами для курсовых проектов по металлическим конструкциям, тем больше в его распоряжении скапливается полезного материала, актуального для совершенно разнообразных тем подобных работ. Кроме того, опыт работы – это еще и количество студентов, оставшихся довольными сотрудничеством с исполнителем. Никогда не стоит упускать из виду этот ресурс: пообщаться с теми, кто уже заказывал здесь чертежи, стоит непременно

Партнеры:111