Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как расширить свой кругозор

07.14.2013

Каждый из нас наверняка хочет быть более умным и способным. Каждому хочется блистать в своей компании остроумием и поражать своей памятью. У кого-то это действительно природный дар, однако большая часть людей к этому стремиться. А ведь на самом деле от тренировок мозга можно получать огромное удовольствие. Итак, что же надо делать, чтобы расширять свой кругозор?
Читать. Чтение, как говориться, является причиной развития мозга. Поэтому пользуйтесь этим. Читайте художественную литературу. Ведь существует множество авторов, которых обязательно нужно прочесть в своей жизни. Читайте oбразовательные статьи – с них вы можете черпать интересные и очень полезные знания. Если вы любите проводить время в социальных сетях, то можете подписаться на паблики, которые публикуют любопытную информацию, которая действительно может пригодиться в жизни. Каждый день просматривайте новости – это позволит вас всегда быть в курсе событий и не отставать от жизни.
Разгадывайте кроссворды. А еще решайте ребусы, складывайте мозаики, решайте задачи и головоломки. Все это будет способствовать тому, что ваш мозг будет работать и напрягаться. Как только вы прочли задачу, не спешите смотреть ответ – так вы никогда не узнаете, смогли бы вы на самом деле разгадать ее или нет. Подумайте, помучайте себя хотя бы день.
Занимайтесь спортом. Ваше тело должно быть в гармонии с вашим разумом. Если вы находитесь в хорошей физической форме, то и ваш мозг будет работать гораздо лучше.
Играйте на музыкальных инструментах. Для тех, кто не знаком с этим занятием, может показаться это глупостью и пустым времяпрепровождением. Однако это не так. Во время занятий музыкой вырабатывается сосредоточенность, выдержка, чувство ритма. Музыканты поймут, когда мы скажем, что очень сильно задействованы математические способности: ведь порой надо просчитать очень сложный ритм.
Не стойте на месте, старайтесь каждый день узнавать что-то новое. Вы никогда не знаете, где и какие знания могут вам пригодиться.

Партнеры:111