Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как разговаривают начальники

11.30.2012

Начальников в большинстве случаев не любят, но нужно открыть вам секрет — такими уж им нужно быть, чтобы вести свой бизнес, как нужно. Многие считают, что можно выполнять свои обязанности, иметь то же большое влияние на сотрудников, но при этом быть помягче. Это не так — стоит начальнику стать помягче, как его сразу перестают уважать. Конечно, в мире существуют единицы таких боссов, которых все любят, но при этом побаиваются.

Итак, существует несколько типажей начальников, и чаще всего встречаются отцы-директоры, классические самодуры, жещины-императрицы.

Отец-директор — начальник, которого все уважают, ценят, как лидера, но при этом пререкаться с ним нельзя. Он также грубит, имеет вредные привычки, часто ошибается, но это все ему прощают, поскольку он вежлив, не скупится на поощрения, не имеет привычки сокращать штатных работников, урезая зарплату остальным. В общем, такой начальник будет считаться благодетелем. Стоит такому выйти из себя, как он устроит «тарарам» всем работникам, за что на него, конечно, пообижаются и перестанут, ведь куда же без него. В выражениях обычно такие вот «отцы-директоры» не стесняются.

Классический самодур — умный, талантливый работник, но при этом с завышенным эго деспот, тиран. Но имея бойцовские качества, они продолжают оставаться на своем месте босса, поскольку хорошо делают свою работу. Таких начальников ненавидят, поскольку он срывается просто так, унижает человека не за ошибку, а для удовольствия. Странность в том, что иногда у такого начальника просыпаются нормальные человеческие чувства, но они вызывают у подчиненных подозрения, заставляя относиться к ним отчужденно, что еще больше выводит из себя начальника-самодура.

Женщина-начальник — это тот же классический самодур, только агрессия у них носит сексуальный характер, относящийся больше к гендерному признаку. Оформлять услуги таможенного оформления, покупать пончик в булочной — все императрица будет делать с одинаковым злым выражением лица, пока вокруг нее «ничтожные» подчиненные. Берегитесь таких особ!

 

Партнеры:111