Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как разговаривают рокеры

08.09.2012

Такой явление, как рок-культура, возникло в США и Великобритании в 60-х годах вокруг эксклюзивного музыкального стиля и выражающей нонконформистский пафос. Рок является больше чем просто музыкой. Рок — это энергетический центр обновленной культуры и молодежной революции сказал журналист знаменитого музыкального журнала «Rolling Stones».

Главной составляющей рок культуры составляет контркультура. И поэтому рок, в первую очередь, является не искусством и не идеологией, а настоящей системой ценностей и образ жизни. Отсюда идет и социальная направленность рок культуры и практика, которая выражена в шокирующей триаде — музыка, пансексуализм и наркотики.

Рок-культура породила несколько важных феноменов, среди которых рок-концерт, рок-энциклопедия, стиль одежды, рок-периодика и язык. Основу рок культуры составляет музыка, которая представляет собой синтез западной кантри и ориентальной ритм-энд-блюз музыки. От ориентальной в роке горячее и экспрессивное интонирование блюзовых нот.

В рок культуре ритм приобретает практически религиозное значение. Данный факт связан с тем, что метафизика контркультуры по смыслу и духу своему ближе всего к энергетическому варианту теории эманации. Остальные особенности ритм-энд-блюза в рок музыке являются использованием непрерывной переклички небольших риффов ответа и зова вокалиста и соло-гитары. Конечно, если вы хотите заниматься игре на гитаре, то репетитор по электротехнике вам не понадобится, лучше всего обратиться к профессиональному музыканту.

Кантри музыка, в свою очередь, оформила и придала определенную законченность и в какой-то мере она упростила импровизационность блюза. Культура наркотиков также имеет негритянское происхождение. Рокерский ориентализм проявился и в применении других различных музыкальных традиций.

Партнеры:111