Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как различаются современные словари?

01.22.2013

Как различаются современные словари?Принято выделять следующие основные типы словарей по их содержимому: это словари энциклопедического и лингвистического типа. Объектом описания в энциклопедических словарях и энциклопедиях являются различные предметы, понятия и явления; объектами описания в лингвистических словарях являются единицы языка, чаще всего это — слово.

Целью описания в лингвистических словарях является предоставление сведений не о самих обозначаемых предметах, а о лингвистических единицах (об их значениях, возможной сочетаемости и другом), характер же предоставляемых в словарях пластов информации принято различать в зависимости от видов лингвистических словарей.

Самым распространенным видом словаря лингвистического является толковый словарь. Толковый словарь необходим для толкования значений слов, а роль для изучения системы лексики языка является огромной. В толковых словарях есть возможность получения информации о лексических значениях слов, можно узнать, многозначны они или нет, есть ли у них омонимы. В таких словарях также даются сведения о главных морфологических, орфоэпических стилистических характеристиках слов, в таких словарях приведены примеры всевозможного словоупотребления.

Словари состоят из словарных материалов или статей. В начале словарных статей стоят заглавные слова (это совокупность всех заглавных, таких, которые толкуются, слов словарей, они называются словниками). Толкование значений в словарях могут быть представлены различными способами: описательными (даются описания существенных признаков предметов, явлений), синонимическими (значения слов объясняются при помощи подбора различных синонимов).

На сайте GoodDays.ru вы можете прочесть полезную статью об отдыхе на чудесном острове. Вам предлагается летний отдых на Пхукете как с детьми,так и для свадебного путешествия. Здесь вы узнаете, в какой сезон лучше посетить этот остров, о стоимости туров, а также о интересных местах для отдыха.

Партнеры:111