Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как рекламировать мебель

05.24.2012

Что необходимо сделать, если вы открыли мебельный магазин, но уровень сбыта продукции вас никак не устраивает? Ответ очень прост, вам необходимо организовать рекламную кампанию вашего магазина по продаже мебели для того, чтобы покупатели могли узнать и полюбить вашу продукцию.

Тщательно изучите различные рекламные стратегии ваших конкурентов. Обязательно обратите особое внимание на то, как именно конкуренты организовывают рекламные кампании, каким образом они организуют продажи и на какой тип покупателей направлены. Но не нужно пытаться просто копировать маркетинговые ходы ваших конкурентов. Вам необходимо учитывать специфику своей мебельной компании.

В процессе организации рекламной кампании не нужно забывать, что мебель в гостиную или любые другие комнаты является сезонным товаром. Основной момент продаж мебельной продукции в большинстве случаев происходит в осеннее время. Можно сказать, что это вполне логично так, как люди делают летом ремонт и после ремонта хотят полностью сменить домашнюю обстановку вплоть до приобретения новой мебели.

Также стоит обратить внимание на место расположения своего мебельного магазина. Если мебельный салон расположен на краю города или вообще за чертой города, то вам нужно обеспечить удобную транспортировку мебели покупателям или создать бесплатный проезд клиентов от определенной точки города до вашего магазина.

Если магазин расположен в центре города, то о доставке мебели забывать не стоит, как и не стоит забывать о подъездных путях к вашему мебельному салону. Если ваш мебельный салон не очень большой, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы в выставочном зале было расположено как можно больше различной мебели, но при этом помните, что доступ к ним был абсолютно свободным. Наймите или пригласите профессионального мерчендайзера. Этот человек с удовольствием поможет вам расположить мебель в магазине так, чтобы все ее преимущества были как на ладони.

Далее необходимо обратиться в рекламное агентство. Там нужно заказать лайтбоксы, билборды, перетяжки и другую рекламу наружного типа. Рекламу необходимо расположить грамотно. Перетяжки и билборды лучше всего разместить на главных дорогах, а по возможности и в центре города. Лайтбоксы нужно установить рядом с салоном и на близлежащих рынках, где есть похожие магазины. Прежде чем размещать там рекламу тщательно изучите стоимость в этих магазинах.

Партнеры:111