Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как составить резюме?

08.22.2012

Практически каждому из нас после окончания института хотя бы раз в жизни приходилось составлять резюме, то есть своего рода описание профессионального пути, которое должно продемонстрировать наши качества и сформировать о нас позитивное мнение.

Как известно, существуют определенные правила и стандарты для написания качественного резюме, о них и пойдет речь сегодня. В такое описание необходимо включить несколько основных моментов – образование, опыт работы, навыки, личную информацию. Неважно, нужна вам работа в Киеве или любом другом городе, резюме должно соответствовать указанным требованиям.

Например, имя и фамилия при составлении резюме выделяется жирным шрифтом – чтобы работодатель не тратил время на поиски ваших данных среди множества однотипных документов. Многие фирмы требуют фотографию – это не обязательно, ведь впечатление все равно составляется при личной встрече, однако если это требование включено, то фотографию надо выбирать такую, которая соответствует стилю компании и должности, на которую вы претендуете.

Один из самых сложных пунктов при составлении резюме – это цель. Ее нельзя формулировать чересчур расплывчато. Следует указать, на какую должность вы претендуете. А также те результаты, которых планируете добиться. Например, развить конкретный участок производства или продаж, получить должность, связанную с подбором и анализом технической информации и т.д.

При указании образования необходимо не только отметить год поступления в ВУЗ и его окончания, но и такие достижения, как диплом с отличием. Также нужно перечислить все тренинги, семинары и спецкурсы, если они соответствуют вашей профессиональной деятельности. Также при перечислении предыдущих мест работы следует указывать не только должность, но и функциональные обязанности.

 

Партнеры:111