Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как современные школьники пишут сочинения

08.13.2012

Многие юмористы сейчас включают в свои развлекательные программы вырезки и цитаты из некоторых школьных сочинений. А все потому, что общеобразовательная программа по западным стандартам нашим школьникам абсолютно не подходит, и из-за нее школьники начинают мыслить совсем по-другому, на что не рассчитан русский язык. Просматривая школьные сочинения, можно понять, что учащимся не хватает логики, аналитического мышления и многих других аспектов, которые позволяли бы писать изложения и сочинения в стиле наших великих писателей.

К примеру, цитата из одного школьного сочинения: «Павел Петрович и Базаров были настолько похожи при своей противоположной внешности, что семью создать им не удалось.» Или когда речь идет о критике каких-либо произведений или их великих авторов: «Иногда просто поражает, сколько людей спаслись благодаря тому, что врач А. П. Чехов стал писателем.»

Структурировать и излагать свои мысли современным школьникам практически не удается. Лишь единицы способны еще понимать, о чем писали великие классики, драматурги. Всему виной не только западная реформа образования, но и технологический прогресс, из-за которого в интернете можно найти любой сборник готовых сочинений, пособий, рекомендаций, написанных неизвестно кем.

Конечно, писать сочинение можно, обладая неким творческим писательским даром, но если сравнить современное время и время тридцать лет назад, можно сказать, что даже двоечники в то время писали намного лучше, потому что имели свое мнение, могли его отстаивать, к тому же прекрасно анализировали писательские стили.

Многие преподаватели считают, что склонностью писать нужно обладать так же, как и обладать даром к рисованию, математике или физике. Но ведь школа — это общеобразовательное учреждение, и сочинения и изложения нужны для того, чтобы научится систематизировать свои мысли, четко и грамотно излагать их. Диссертация на заказ в Подольске, диплом на заказ в Москве, курсовые во Владивостоке — таких объявлений не счесть в Интернете, и порой школьникам и студентам легче и правда заплатить, чем надрываться и систематизировать какие-то там свои мысли.

Партнеры:111