Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как строить общение с геймером

08.24.2012

Геймеры, как известно всем, народ особый. Они живут в своем обособленном виртуальном мире, радуются выигрышам и расстраиваются по поводу проигрышей, как будто это может серьезным образом повлиять на их жизнь. И влияет, конечно же. Безусловно, любовь к особенному миру, где бегают эльфы и мелькают тролли, где стрельба – привычная часть жизни, а бешеная езда на лучших автомобилях стандартна, как булочка на завтрак, сама по себе диктует и возникновение особенного сленга. Потому что геймерам необходимо общаться на отличительном, понятном только им языке, хотя бы для того, чтобы не слышать уничижительных отзывов от совершенно посторонних людей.

Однако геймерам и близкие люди зачастую говорят нелицеприятные вещи, когда не понимают их увлечений. Хотя ведь не обязательно их понимать, достаточно просто принимать подобные интересы, которые являются для них действительно серьезной и неотъемлемой частью жизни. Естественно, что для геймеров необходим и необычный язык общения, когда их будут понимать только люди со схожими увлечениями. Для людей, искренне любящих игры, ремонт psp становится серьезным испытанием, потому что они вынуждены прекратить свои ежедневные действия.

Если близкие хотят сохранить хорошие отношения с геймером, им нужно положительно относиться к их интересам, и вызывать их на разговор, в котором через слово не будет проскальзывать сленговое словечко. Но даже если они и будут фигурировать в речи, постарайтесь проявить максимальный интерес, спросите, что обозначает тот или иной термин. Таким образом, геймер поймет, что вы не пытаетесь отрицать их увлечения, не стремитесь лишить его большей части личной жизни, соответственно, человек проникнется к вам теплыми и приятными чувствами. Так что общение с геймерами – это постоянный баланс между непониманием и искренним желанием принять.

 

Партнеры:111