Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как увеличить продажи без особых усилий

02.08.2013

Перед всеми коммерческими организациями стоит главный вопрос: как повысить продажи. Ни для кого не секрет, что основной доход в казну фирмы приносят не частные лица, а именно организации, поэтому важно сконцентрироваться на их привлечении. Как же это сделать?

Успешный управленец руководствуется в своей деятельности лозунгом: «реклама—двигатель продаж». Такая тактика оправдана, поскольку грамотное размещение рекламы и PR продвижение повернёт ситуацию таким образом, что не вы будете икать клиентов, а они сами будут обращаться к вам за услугой. Тем не менее, одна реклама не принесёт вам хорошего дохода. Желательно применять её в комплексе с техникой прямых продаж. Суть её в том, чтобы управляющая компания имела команду талантливых менеджеров, которым легко удаётся выстраивать отношения с клиентом и убедить его в необходимости приобретения определённого продукта. Такая система чрезвычайно популярна в России, поскольку строится на личных связях, а иногда даже приятельских отношениях. К примеру, ваша фирма продаёт продукт, который в последние время активно используется продвинутыми садоводами для повышения урожайности. Вы открываете вою записную книжку и просматриваете телефоны старых знакомых, возможно среди них окажется немало заядлых дачников, а значит ваших потенциальных покупателей.

Как показывается практика, на построение активной системы продаж уходит порядка 8-ми месяцев, но это при условия, что до этого дела ваши шли достаточно неплохо. Если вы довольными своими сотрудниками и получаемой прибылью, то постепенное выстраивание «системы», повышающей продажи в среднем на 20%-30% в год,— самый подходящий вариант.

Если же компания никогда не выходила на хорошие продажные показатели, предлагая при этом качественный и конкурентоспособный товар, то целесообразным будет применение тактики «большого рывка». За те же 8 месяцев вы можете получить от 50% до 100% прибыли. Для этого надо составить чёткий план действий. Готовьтесь к тому, что первые три месяца о прибыли придётся забыть. Это время следует потратить на тщательный подбор сотрудником, которые будут проводить масштабную атаку. Чётко выделите сегмент рынка, на который ориентирован ваш товар. Последующие пять месяцев отряд энергичных бойцов-менеджеров пуститься в схватку за клиента. У каждого сотрудника должно быть его личное поле деятельности. Чёткое разделение обязанностей — залог успеха.

Партнеры:111