Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как узнать, что компьютер сломался?

05.07.2013

Технике свойственно ломаться. Поэтому если сломался компьютер, то надо всего лишь его починить, а не устраивать панику. Ремонт оргтехники в Москве – это профессиональное обслуживание, которые поможет выявить и устранить проблему. В этой статье мы расскажем основные ситуации, которые являются главным признаком того, что вашего компьютеру нужна помощь специалиста. Ситуация первая – компьютер не включается. На какую бы кнопку вы не нажимали — не реагирует ни одна лампочка.

Возникает чувство, что вы просто забыли подключить компьютер к сети. Проверили? Все подключено? Это означает только то, что сломался определенный компонент, который располагается в системном блоке. Ситуация вторая – блок подает признаки жизни, а экран остается черным. Кроме этого, чернота сопровождается надписью No signal. В этом случае может быть проблема с видеокартой либо с материнской платой. Возможно, что неисправен блок питания. Еще одна причина – произошла поломка самого монитора, то этот вариант стоит рассматривать последним. Ситуация третья – компьютер начинает загружаться, а потом неожиданно зависает. При этом он никак не желает реагировать на любые ваши действия.

В этом случае необходимо тестирование, которое поможет определить, что не дает компьютеру включиться. Ситуация четвертая – «синий экран смерти». Такое название получила ситуация, когда на экране появляется синий фон, а на нем белый текст. Это может быть связано с неполадками в оперативной памяти, в материнской плате либо с жестким диском. Ситуация пятая — System error. Такой надписью поприветствует вас ваш компьютер после того, как вы сделаете попытку его включить. Вполне вероятно, что вам придется чинить материнскую плату либо приводить в строй операционную систему. Если возникла такая ситуация – не медлите, обращайтесь за помощью к специалистам.

Партнеры:111