Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как выбрать матрас?

10.26.2012

Хороший матрас – залог счастливого сна. Поэтому имеет смысл выбирать его очень тщательно. Матрас купить в Тюмени очень легко. Сейчас выпускают огромное количество матрасов из самых разных материалов. В магазинах вы можете встретить водные и воздушные матрасы, матрасы из натуральных материалов, таких как, гречневая шелуха или кокосовые волокна, матрасы из искусственных материалов, в том числе латексные или самые современные материалы с памятью формы.

Кроме того, различаются матрасы и по конструкции. Матрас может быть полностью пружинным, либо вообще не содержать в себе пружин. Встречаются и комбинированные варианты, когда верхний и нижний слой состоят из какого-либо материала, а в середине имеется ряд пружин.

Главная характеристика матраса – это жесткость. Бывают жесткие матрасы, матрасы средней жесткости и мягкие матрасы. Выбор того или иного матраса напрямую зависит от двух вещей, во-первых, от ваших предпочтений, во-вторых, от состояния здоровья. В частности, от состояния опорно-двигательной системы, в особенности – позвоночника. То есть, если у вас имеются проблемы с верхним отделом позвоночника, ваш выбор – жесткие матрасы, если же с нижней, то мягкие.

Имеет значение и вес покупателя. Полные любы оказывают достаточно сильнее воздействие на матрас, а, следовательно, мягкий матрас они могут просто продавить, а значит им стоит остановиться на матрасах средней жесткости или же на жестких матрасах. Напротив, людям с недостатком веса жестки матрас вряд ли покажется достаточно комфортным.

Самый надежный способ подобрать действительно удобный матрас – просто лечь на него. Если уже в магазине вам неудобно, то вряд ли он изменит свои свойства в спальне. Если в магазине вам отказали в такой возможности, то стоит поискать другой магазин.

 

Партнеры:111