Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как выбрать триммер

02.07.2013

Как не повезло нашим предкам, и как повезло нам, особенно в вопросах ухода за домом и его территорией. Когда-то убирать отросшую траву приходилось при помощи косы. Сегодня этому легендарному орудию труда есть отличная альтернатива. Это триммер.
Берет начало это слово от английского, и означает – подрезать. Самоназвание уже говорит о том, для чего используются триммеры. Начиная с 1972 года триммеры просто незаменимы в вопросах ухода за небольшими газонами.
Считается, что триммер и газонокосилка выполняют одну и ту же функцию. В принципе – это так. Но преимущество триммер в том, что он может скосить траву в труднодоступных местах. Если газонокосилка – это прекрасное средство для ухода за ровными газонами, что триммер может помочь в очень трудных ситуациях.
Современные триммеры имеют разные особенности. Покос травы может осуществляться как при помощи специальных ножей, так и при помощи специальной лески. При этом современные триммеры имеют возможность работать сразу двумя или четырьмя лесками. Именно этот и дает повод говорить, что данный аппарат с легкостью может заменить газонокосилку. Даже не смотря на тот факт, что при помощи триммера очень сложно сделать ровный и гладкий газон (тяжело вручную регулировать высоту, нужна сноровка) многие все равно предпочитают триммер.
Для того, чтобы правильно выбрать триммер, желательно следовать некоторым правилам:
1. Приобретайте триммер с быстрым разгоном. Это улучшит качество покоса.
2. Перед покупкой все хорошо проверьте и не постесняйтесь его завести.
3. Обязательно проверьте наличие защитных средств, так как в процессе покоса возможны сильные удары травы.
4. Проверьте удобство конструкции, наденьте ее на себя.
5. Выбирайте устройство исходя из особенностей вашего участка (наличие кустов и деревьев).

Партнеры:111