Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как заставить собеседника прислушаться

08.28.2012

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда донести какую-либо информацию до собеседника не представляется возможным. Собеседник отвлекается, не слушает, перебивает, спорит, одним словом, просто невыносим.

 

Если цель нашего разговора направлена на получение результата, значит нужно научиться доносить необходимую информацию до людей с различным мировоззрением, мнением, да и просто воспитанием.

 

Первоначальным критерием взаимодействия двух людей, ведущих беседу, является понимание. Различными словами можно объяснять те или иные понятия, причём ваш собеседник может не всегда беспокоиться о том, насколько правильно вы его понимаете. Чувствуете, что упускаете ситуацию – останавливайте разговор и переспрашивайте, правильно ли вы поняли.

 

Одним из наиболее важных условий является умение выслушать собеседника. Более того, во время своего выступления необходимо быть готовым к внезапным вопросам со стороны собеседника, для чего придётся прерваться и ответить или уточнить детали. Выслушивая собеседника, вы даёте ясно понять, что вам его проблемы интересны и понятны.

 

Не стоит думать, что многие люди от природы красноречивы умение убеждать у них в крови. Безусловно, школа многому учит нас, и в плане умения составления предложений и в плане выражения собственной мысли. Однако наиболее важную роль играет наше терпение и настойчивость. Порой люди, которым нужно в чём-то убедить собеседника, тратят на беседу гораздо больше времени, чем те, которые ожидают немедленного результата и в итоге не получают ничего.

 

Будьте готовы к тому, что вам придётся аргументировать сказанное, поэтому запаситесь некоторым количеством примеров из личного опыта. Замечательным вариантом поддержания беседы является выражение некоторого сомнения в сказанном. Правда, здесь очень важно не перестараться, чтобы ваше сомнение не выглядело как откровенная враждебность.

Партнеры:111