Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Какая она — молодежная лексика

08.07.2012

Язык является важной частью нашего общего поведения в современной жизни. Современная молодежная культура является своим уникальным миром. Этот мир отличается от взрослого собственной резкой, грубой и экспрессивной манерой выражать чувства и мысли. Он является неким словесным абсурдом, который употребляют исключительно молодежь, смелая и решительная, настроенная против целого мира, создавшая свой собственный уникальный мир.

Следствием этого является создание молодежного жаргона. Термин жаргон с французского означает совокупность особенностей разговорной речи, которая создается между людьми, которые находятся в сходных бытовых и профессиональных условиях объединенных общими интересами и совместным времяпрепровождением. На данный момент можно условно выделить общий жаргон и различные виды лексики жаргонного, типа армейская, молодежная или профессиональная лексика.

Общим жаргоном называют тот слой современной жаргонной лексики, который употребляется не являясь принадлежностью отдельных групп общества носителями литературного русского языка. С одной стороны его главными источниками являются социальные группы, а с другой тематические группы терминов и слов русского и других языков. Среди современной молодежи можно отметить отдельные особенности разговорной речи или жаргона.

Современное днище эллиптическое для производства различных емкостей и сосудов, используемых в различных отраслях промышленности и вакуумных аппаратов с давлением до 10 МПА, также используются и для герметизации трубопроводов магистрального типа. Изготовление днищ производится методом штамповки на специальном штамповочном комплексе из разных стальных марок таких, как нержавеющая, углеродистая и легированная сталь.

Партнеры:111