Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Какие слова и фразы могут заставить купить ненужную вещь

08.13.2012

Всем известен тот факт, что зарплата многих продавцов напрямую зависит от количества проданного товара. Чем больше продал – тем больше заработал. Интересен тот факт, что как бы тщательно и подробно покупатель не выбирал товар, всё равно существует возможность купить совершенно ненужную вещь по довольно высокой цене.

 

Дело здесь отнюдь не в лояльности покупателя или в реальном желании купить ту или иную вещь. Очень многое зависит от тех приёмов, которые использует грамотный продавец, некоторым образом манипулирующий покупателем.

 

Одной из наиболее популярных фраз является «Если хотите приобрести – могу показать ближе». Многие наши покупатели, особенно люди старшего поколения, ещё помнят то время, когда в магазине продавец запросто мог нахамить покупателю, причём, вполне безнаказанно. Именно поэтому, подобные фразы воспринимают, как желание угодить конкретному покупателю и некоторым просто неудобно уйти без покупки, когда «предлагает милая, вежливая молодая девушка или внимательный юноша-продавец».

 

Вторым излюбленным приёмом продавцов является лесть покупателю (иногда, правда, лесть оказывается грубой и жестокой, заставляющей покупать одежду или обувь, которая человеку совершенно не подходит).

 

Довольно часто используется приём, когда продавец с увлечением рассказывает, что он сам пользуется такой же вещью, и какая она удобная в эксплуатации. Например, вы решили купить металлическую входную дверь, и много слышали о том, сколько подделок и некачественных экземпляров можно встретить в продаже. Услышав фразу: «Да что вы, у меня дома стоит такая же дверь, я сам ею пользуюсь и очень доволен» безусловно, мгновенно убедит вас в правильности выбора. Хотя вариант с дверью может быть вполне оправданным, поскольку имея большое количество покупателей, конкретная фирма очень дорожит собственным именем и вряд ли станет вас обманывать. А вот подобная уловка может быть применена только для того, чтобы вы не сделали покупку у компании-конкурента, а купили именно здесь.

 

Партнеры:111