Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Какой он — современный студент?

07.06.2012

Любой преподаватель нынешнего времени скажет вам, что студенты прошлого времени были намного лучше, чем студенты современные. В первую очередь, такое утверждение основывается не просто так, а потому, что преподаватели считают, что раньше подготовка в учебных заведениях была выше уровнем, у учеников не оставалось времени на другие действия, кроме, как учебы, и это было железной мотивацией.

Уважение к преподавателям было больше, чем сейчас, студенты и школьники не могли себе позволить прогуливать занятия, а если такое случалось, то у них возникало чувство, незнакомое нынешним учащимся — стыд. Спиртные напитки употребляли во время учебы только разгильдяи, а нормальные студенты себе такого не позволяли.

А если посмотреть на современных учащихся средних и высших учебных заведений, что можно сказать об общей учебной жизни? Студенты гуляют, прогуливают пары, веселятся, а когда речь заходит о сессии или сдаче курсовой или дипломной работы, то тогда появляются деньги. Деньги в прямом смысле, ведь многим преподавателям сейчас не хватает зарплаты, нужно тратить время на подготовку студента к пересдаче, да и возиться с ним не хочется, легче взять взятку — и тогда все довольны!

Не один преподаватель про себя думал: «Зачем пришли ко мне на пару все эти ученики? Чему они хотят научиться? Что хотят от меня услышать? Для чего им все это?» И правда, может от преподавателей тоже многое зависит, ведь ученики не просто так начали себя вести. Но вопросы коррупции мы не будем затрагивать, речь идет о том, как техникумы в г Железнодорожный, ВУЗы Москвы и других городов посещают студенты, которым, в принципе, и учеба-то не нужна.

Главная цель любого молодого человека, который идет в ВУЗ — это получить диплом, который потом даст «зеленый свет» практически к любой высокооплачиваемой работе. К сожалению, лишь некоторые понимают, что работодатели тоже не такие глупые, которые смотрят на диплом. Сейчас многие проверяют знания только что взятых на работу сотрудников, и даже самый красный диплом им не поможет. Но остается большинство учащихся, которые надеются как-то закончить учебу, а потом получить или купить диплом, чтобы потом якобы пробиться «в жизнь».

Что ни говори, но многие преподаватели правы в том, что раньше студенты были лучше. Может, именно так и нужно себя вести в современный век? Кто знает?

Партнеры:111