Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Какова роль словарей в образовании?

01.08.2013

Какова роль словарей в образовании?Никто в современном мире не станет оспаривать важность и нужность образования. Образование можно получить в школе, в институте, университете и прочих учебных заведениях, а можно заняться самообразованием и вполне в этом преуспеть. Например, люди с гуманитарным складом ума вполне могут повысить уровень своего развития дома, с помощью регулярных занятий.

Одно можно сказать точно: чтобы добиться успеха, необходимы не только усилия, но также и всевозможные справочные издания. Без учебников, словарей, справочников и т.п. литературы сейчас не обходится ни один процесс обучения. Конечно, современные технологии позволяют найти все, что нужно с помощью «великого и могучего» интернета: ведь это так легко – воспользоваться поисковиком и получить сразу массу нужной и полезной информации.

Однако некоторые люди до сих пор отдают предпочтение старым добрым словарям в бумажном варианте. К примеру, многие люди сегодня не знают значения того или иного слова. Мало того, некоторые из нас используют красивые слова, не зная их истинного значения. Чтобы не попасть впросак в обществе грамотных, образованных людей, нужно время от времени заглядывать в толковый словарь, дабы уяснить для себя значения сложных слов.

То же самое можно сказать и о фразеологизмах, которые так ярко раскрашивают нашу речь, делая ее более выразительной. Чтобы употреблять меткие фразы к месту и ко времени, нелишним будет поискать значения самых «острых» выражений в словаре. Подобное можно сказать о любой науке: в математике, химии, биологии и т.д. существует также огромное количество справочных пособий, которые позволят Вам в любой ситуации блеснуть умом. Так что не стоит пренебрегать словарями и справочниками.

По соц. опросам самыми известными премиями являются нобелевские премии, присуждаемые ученым за вклад в сферы разных наук. Но есть еще и награда, вызывающая кучу эмоций, в том числе смех, в основном за свое название премия за юмор, связанная с Шнобелем — большим носом. Церемония проходит в гарвардском университете.

Партнеры:111