Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кассетный фанкойл

06.11.2012

Сам по себе кассетный фанкойл – это устройство, которое специализировано и предназначено для достаточно эффективного и довольно оперативного охлаждения или же нагревания воздуха в помещениях абсолютно разного типа. Название фанкойл было позаимствовано нами из английского языка. Происходит оно от слова fan – которое означает «фен» и coil – что переводится как теплообменник, и означает само по себе устройство, которое применяется в основном для охлаждения или же нагрева воздуха в каком-либо помещении. Качественный кассетный фанкойл – это высокий стандарт подобного климатического оборудования в целом.  Сегодня кассетные фанкойлы считаются одним из самых оптимальных и эргономичных решений любых проблем с кондиционированием или же отоплением помещений.

Более компактные модели таких фанкойлов довольно часто применяются для различных гостиничных помещений, ресторанов, офисов и т.д. Чаще такие фанкойлы встроены в конструкцию потолка.

По своей внешней конструкции кассетный фанкойл напоминает собой внутренний блок сплит-системы кассетного типа. Фанкойлы часто используются именно потому, что их очень удобно встраивать, делая незаметными для невооруженного взгляда человека, как чаще всего с ними и поступают. Их прячут за всевозможные подвесные потолки, в технические помещения, а внутрь охлаждаемого или же наоборот – обогреваемого помещения выводятся исключительно вентиляционные решетки.

Кассетный фанкойл является безупречным решением практически любой проблемы, связанной с кондиционированием малых и больших помещений. Основные достоинства фанкойла в том, что они изготавливаются в инновационных дизайнах, они являются довольно компактными по своей конструкции, и довольно органично вписываются в практически любой интерьер помещений.

Партнеры:111