Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кишечные заболевания — симптомы, методы профилактики и лечение

08.23.2012

Симптомы, а также лечение кишечной инфекции обусловлены поражением желудочно-кишечного тракта. То есть кишечная палочка попадает в человеческий организм с водой и пищей и через бытовые предметы. Кишечная инфекция, в сущности, стоит на втором месте по частоте после болезней респираторного типа. Есть несколько видов кишечных заболеваний, среди которых такие заболевания как холера, сальмонеллез и дизентерия. Симптомы кишечных инфекций настолько болезненны и неприятны, что с лучше всего с вызовом доктора не медлить. Любые кишечные заболевания у взрослых и детей начинаются неожиданно с сильных болей в животе, рвоты, тошноты, поноса, а также примеси крови в стуле и так далее.

В большинстве случаев кишечная инфекция наблюдается осенью и летом. Кишечная инфекция может протекать как острый гастрит с сильными болями в подреберье и постоянной рвотой, как гастроэнтерит при наличии поноса и рвоты и как энтерит при наличии ярко выраженного поноса. Тяжелее всего кишечные заболевания переносят пожилые люди и дети. Лечение кишечной болезни должно начинаться незамедлительно. Рекомендации лечебного характера даются почти сразу же еще до получения лабораторных результатов. Особенную озабоченность вызывает угроза обезвоживания организма за счет постоянной рвоты и поноса и поэтому в данном случае требуется обильное питье. Также терапия включает в себя антибиотики широкого назначения и противодиарейные средства. Кроме всего прочего предусматривается обязательная особенная диета. Любая кишечная инфекция поддается лечению.

У взрослых кишечная инфекция протекает очень остро, однако необходимо отметить, что от общего количества заболевающих каждый год людей, доля взрослых пациентов составляет менее половины, а большую часть занимают дети. Однако тем не мене, это заболевание является довольно распространенным, особенно в жаркое время года, так как именно в это время люди довольно часто выбираются на природу, где без проблем могут подхватить очень опасную инфекцию. У детей кишечная инфекция предполагает довольно длительное лечение. Ну, во всяком случае, заболевшего ребенка моментально изолируют на весь срок болезни до абсолютного выздоровления. Кишечная инфекция у детей, как правило, излечивается исключительно в домашних условиях.

Партнеры:111