Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Китайская культура в жизни России

07.17.2012

В России иногда можно услышать пренебрежение культурами соседних стран. Конечно, это ни в коем случае не относится к некоторым странам СНГ, ведь в особенности Украина, а также Белоруссия являются объектами нашего пристального внимания. Однако не стоит забывать о том, что мировоззрение целого континента формируют все крупные и достаточно влиятельные его страны, в том числе, конечно же, и Китай. Причем, данная страна, обладающая древней и богатой историей, в настоящее время все более набирающая обороты во всех сферах жизни человека, постепенно становится все более важной не только для нашего континента, но и для всего мира.

Чтобы понять, как интегрирована китайская культура в русскую жизнь, проследите, как много вещей в нашей квартире родом из Китая. И сейчас речь не идет о несчастной китайской одежде, которая получает постоянно столько негатива. И порой совершенно зря, ведь если одежда изготовлена на фабрике, то ее качество можно идентифицировать как высокое. Или вспомните, к примеру, как часто мы украшаем свою квартиру на праздники при помощи предметов древней китайской традиции. Ведь купить китайские фонарики достаточно просто на территории нашей страны.

По сути, знание культуры Китая является принципиальным знанием для России. Связано это с вышеупомянутым развитием данной страны. И в сфере денежных отношений, и в технологиях,  и в общественной жизни страна растет и обретает все большее влияние на другие государства. Безусловно, ругаться с соседями для России вряд ли приемлемо, а со стремительно развивающимся Китаем, конечно же, лучше дружить. Но это невозможно делать, если нет  понимания древней китайской культуры, которая обладает определенными, индивидуальными свойствами. И вот именно их необходимо ценить, понимать и уважать.

 

Партнеры:111