Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Когда и как появилось слово «пацан»

09.20.2012

Слово «пацан» появилось в начале двадцатого века, в послереволюционное время и можно считать это слово настоящим детищем тех времен. Слово «пацан» украинского происхождения. Оно имеет несколько значений. Однако с течением времени это слово стало приобретать и другие значения. В 1928 году Селищев внес это слово в «Слова воровского жаргона», а в 1929 году Миртов сделал слово «пацан» словом ростовских босяков и беспризорников. То же самое говорит и толковый словарь Ожегова.

Однако в действительности значение этого слова на данный момент стало довольно шире. Пацан — это человек в возрасте от пяти до двадцати лет. Оно также применяется в адрес людей старше данного возраста до 35 лет, однако уже очень редко, в том случае, когда говорят о друге или хорошем знакомом. На данный момент довольно часто применяются такие слова как чувак, мужик или парень. Но пацан на дворовом жаргоне является своим парнем в своей компании.

Словарь-справочник «Современный русский жаргон уголовного мира» указывает на некоторые другие значения слова «пацан». Пацан может быть мальчишкой, воспитанником, который пользуется определенными привилегиями и молодой воришка, который совершает кражи под руководством более опытного вора. Также этого молодого вора еще называют «пацаном зелёным», а если он добивается успеха, то его называют «золотой пацан».

На данный момент керамическая плитка serenissima пользуется огромным спросом на современном рынке отделочным материалов. Керамическая плитка serenissima идеально подходит для ванных комнат, кухонь и коридоров. Плитка serenissima отличается максимальным качеством исполнения и непревзойденным внешним видом. В Италии керамическая плитка serenissima считается самой лучшей. На данный момент компания serenissima имеет в своей коллекции целый ряд моделей керамической плитки.

 

Партнеры:111