Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Когда можно распознать ложь по жестам

10.22.2012

Зачастую люди во время общения припоминают услышанные краем уха фразы о том, какие жесты обозначают ложь, и начинают всячески пытаться применить свои знания на практике. Только в единичных случаях подобные дилетантские попытки выявить ложь оканчиваются успешно, в большинстве же ситуаций претензии будут необоснованными. Связанно это с тем, что, окрыленные внезапным притоком знаний, люди забывают о человеческом факторе. То есть о том, что человек – не бездушная машина, а наполнен всевозможной гаммой эмоций и чувств, которые могут изменять его действия таким образом, что те поддаются книжной логике далеко не всегда.

Особенно важно не ошибиться в диагностике жестов собеседника во время рабочего процесса. Впрочем, современные технологии значительно упрощают данный аспект, потому что большинство быстрых коммуникаций проходит через интернет. Так компания «Флайлинк», расположенная на сайте www.flylink.ru, предлагает фирмам услуги системной интеграции, что способствует развитию и качественному улучшению коммуникации внутри организации. «Флайлинк» заботится о своих клиентах, осуществляя достаточно широкий спектр услуг в данной области.

Многие уверены, что когда человек отводит взгляд, это автоматически обозначает, что он лжет. Однако в большинстве случаев собеседник может волноваться, смущаться или скромничать – и этим вызваны его взгляды в другую сторону. Если человек крутит в руках карандаш, это может означать, что он испытывает неловкость во время разговора или ему хочется поскорее прервать общение, однако подобная ситуация вполне может объясняться и укоренившейся привычкой. Когда-то давно она могла быть вызвана волнением, просто впоследствии переросла в привычку. Часто признаком лжи может стать даже изменение голоса, кашель или хрипотца. Но ведь это же может обозначать начало простуды. Так что определить, врет человек или нет по его жестам возможно, только если вы действительно хорошо знаете человека, изучили его повадки и привычки.

Партнеры:111