Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Когда на потолке звездное небо…

11.12.2012

Какими потолки были раньше? Белыми, голубыми, розоватыми, желтоватыми, в общем, стандартных оттенков. Конечно, зажиточные люди могли позволить себе многоуровневые потолки с разноцветными потолками, раскрашенными картинами, гобеленами, фресками и так далее.

Сегодня потолки тоже приобрели свой дизайн, так сказать, статус, что их тоже можно менять, украшать, использовать, как нужный элемент в интерьере, а не как раньше — смотришь наверх, а там белым-бело.

Также сегодня используются не только цветовые решения, но и световые. Многоуровневые натяжные потолки позволяют деликатно скрывать под ними подсветку, что дает преимущество создавать какие-либо эффекты без визуальных браков.

В последнее время популярным стал потолок «звездное небо». Сделать его довольно просто, но без навыков и умений определенного характера не обойтись. Чаще всего для мерцания используют оптоволоконный кабель, что исключает короткого замыкания или других проблем, которые могут возникнуть при использовании электропроводки рядом с легковоспламеняющимися поверхностями.

«Звездного неба» существует несколько видов. Можно сделать его твердым с отверстиями для вставки туда светодиодов. Иногда диоды ставятся позади ткани натяжного потолка на разных уровнях, чтобы сделать искусственное небо более глубоким, объемным. В общем, типов много разных всяких, важно, что потолок подходит к остальному интерьеру.

Существует также классификация «звездных небес». Есть простые, с небольшими звездочками, а есть дорогие, элитные с кристаллами и хрусталем Сваровски разной формы и оттенков, что делает небо прямо-таки изумрудным. Конечно, и стоить такое вот небо будет очень дорого.

Партнеры:111