Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Когда стоит говорить о себе?

11.26.2012

Наверняка многие из нас не раз слышали, что говорить о себе невежливо, поскольку, таким образом, человек часто не слышит то, что ему говорят окружающие. Между тем, существует целый ряд случаев, когда говорить о себе обязательно нужно. Одной из таких ситуаций является устройство на работу.

 

В данном случае, скромность и робость могут сослужить плохую службу. Если вы не научитесь раскрывать свои достоинства, вы вряд ли сможете получить хорошую работу.  Поскольку соискателей на такую должность может быть очень много, работодатель предпочитает предварительный просмотр резюме, что позволяет отсеять тех, кто не подходит. Если кандидатура соискателя заинтересовала, кандидату назначают встречу. Однако на первом этапе следует обратить на себя внимание.

 

В данном случае умение правильно писать собственное резюме дорогого стоит. Существует несколько несложных правил, соблюдение которых позволит выделить ваше резюме из массы серых и скучных повествований:

 

- краткость сестра таланта – размер резюме не должен превышать 1 страницы, постарайтесь отобразить максимально нужную и интересную информацию о себе. Поймите, что работодатель или менеджер по персоналу, ежедневно пересматривает множество резюме и его интересуют вполне конкретные вещи, а на чтение вашей автобиографии у него попросту нет времени;

 

- приблизительную форму резюме можно взять на любом сайте по оказанию услуг в трудоустройстве;

 

- обязательным пунктом является наличие специального и дополнительного образования (тренинги, курсы и прочее). Описывая опыт работы достаточно остановиться на нескольких наиболее удачных примерах;

 

- обязательно укажите собственные увлечения, хобби, не забывайте писать о семейном положении;

 

- проверьте собственное резюме на предмет отсутствия грамматических и стилистических ошибок, порой досадные помарки могут сыграть плохую шутку.

 

Вы можете заказать контрольные работы по педагогике по очень выгодной цене. Поверьте, правильно решенная контрольная по педагогике — это реальность.

Партнеры:111