Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Конфликт с близким человеком – как поступить?

10.14.2012

Общение далеко не всегда доставляет удовольствие. Общение с близкими людьми, в том числе, может стать жутким пиром истерики и недовольства, потому что никто не знает ваши слабые места лучше, чем родные. Вы можете сколько угодно отнекиваться и отпираться, однако реальная ситуация показывает, что ссоры с дорогими людьми чаще всего заканчиваются нервными срывами и принятием экстракта валерианы. Ведь действительно тяжело принимать тот факт, что близкие вам люди готовы до последнего спорить с вами, не желая уступить свою позицию и принять вашу.

Отличной терапией в такие моменты является живопись. Арт — терапия действительно успокаивает нервы и приводит в порядок мысли, подчиняя все ваше существование гармонии. Уроки живописи и рисунка для детей и взрослых предлагает арт – студия «Золотое сечение», в которой ведущие специалисты в своей сфере деятельности познакомят вас с таинством рисования. Безусловно, «Золотое сечение» — это открытая дверь в мир искусства.

Если вы понимаете, что конфликт с близким вам человеком получает дополнительные толчки и развивается, будто двигается по закрученной спирали, то постарайтесь не просто пассивно ждать, когда собеседник опомнится и решит смягчить ситуацию. Сделайте первый шаг к примирению, потому что вы будете потом страдать. Если вы осознаете, что происходит, значит, ваш разум еще не затуманен окончательно гневом. Будьте умнее и признавайте свои ошибки. Сделать это трудно, пока не вспомнишь, как дорог тебе человек. Если ваши чувства сильны, то никакая гордость не сможет противостоять вашему примирению. В том, чтобы пойти на уступки, нет ничего зазорного, когда дело касается близкого и дорогого вам человека. На самом деле, любое ваше действие должно быть направлено не столько на удовлетворение своих эгоистических чувств, сколько на реальное осмысление ситуации и понимание того, что вам действительно важно.

Партнеры:111