Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Консультация психолога: кому и зачем она нужна

11.07.2012

Профессия психолога в нашей стране только начинает развиваться, появляются специализированные центры, где людям помогают разобраться в себе, решить проблемы во взаимоотношениях с близкими и так далее.  Причем развивается это направление медленнее, чем могло бы. А все потому, что русский человек не привык решить проблемы такими способами, у нас это считается слабостью.

Кроме того, люди не понимают разницы между словами «психолог» и «психиатр». Многие, когда им советуют обратиться к психологу, обижается: «Ты считаешь меня психом?». Однако нужно понимать, что психолог не работает с больными людьми, он помогает здоровым разобраться в себе.

Психика человека- слишком сложная вещь, и порой мы не в состоянии самостоятельно разобраться в хитросплетении собственных мыслей или в отношениях с близкими людьми. Именно в этих случаях  людям требуется помощь квалифицированного специалиста – психолога. И стесняться этой необходимости не нужно, ничего предосудительного в этом нет.

Разбираться самостоятельно в собственных проблемах, комплексах и тому подобное самостоятельно не только бессмысленно, но и опасно, можно усугубить ситуацию. Не менее дорого нам обходятся поспешные поступки по отношению к близким людям, так не лучше ли доверить проблему профессионалу?

Найти сейчас центр психологической помощи можно без труда даже не в самых больших городах, а уж в столице их, может быть, даже слишком много. Не стесняйтесь интересоваться опытом и квалификацией психолога, поищите отзывы о нем в интернете.   Хорошо, если среди ваших знакомых найдется человек, который уже обращался за помощью к психологу, тогда имеет смысл опереться на его мнение.

Подведя итоги, стоит сказать, что консультация психолога – решения многих проблем как личных, так и межличностных.

 

Партнеры:111