Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кто бороздит воды Интернета?

06.02.2012

На сегодняшний день применение сетевого жаргона является самым обычным делом. Интернет сленг, как и все другое бестолковое, крепится к нашему языке намертво и мгновенно. Очень сложно отделаться от соблазна ввернуть «специальное» слово. Конечно, с одной стороны это все является частью увлекательной игры, которая называется интернет, но с другой это простой вирус, который не отличается ничем от гриппа.

Вот в интернете кто-то удачно произнес эпичное слово или фразу, и спустя некоторое время этим начинает болеть вся страна или вообще весь мир. Наглядным примером этому является незабвенный тандем «превед медвед». Даже постоянные и вечные враги, такие как SEO-оптимизаторы и сетевые чистильщики готовы объединить свои усилия, чтобы успевать за активно жаргонирующим сообществом интернета. Обе группы, не скрывая, выкладывают на всеобщее обозрения словари устойчивых выражений и заковыристых терминов, а также обсуждают логику сетевого хитростроения предложений и текстовые нюансы.

Даже в Кипре Лимассол отели постоянно обсуждают данный факт. Вы думаете, что когда-нибудь будут в данном соревновании побежденные и победители? Поверьте, никогда! Насытившись очередной фразой или словцом, современное общество просто бросит его без сожалений и будет хвататься за следующего, как говорится, «медведа». Именно это и произошло со знаменитой масяней, также случилось и с упячкой и другими элементами занимательного интернета.

Ну, хотя пострадавшие постоянно находятся в любой битве, и что особенно печально в этом случае, страдает непосредственно общество. Например, в интернете можно найти виртуальные площадки, где студенты лингвисты из самых различных стран ведут обсуждение проблемы чистоты английского языка. Некоторые студенты, которые изучают в большинстве случаев английский Королевский язык, справедливо возмущались по поводу сильной американизации языка Елизаветы, Бонда и Шекспира.

Партнеры:111