Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кто придумал шпаргалку

11.12.2012

На самом деле шпаргалка была придумана королем Карлом Великим только потому, что сам был неграмотным. Его, конечно, не зря называли Великим, ведь он увеличил территорию государство почти в два раза, а указы подписывал, срисовывая собственную подпись с бумажки. Его ученые придворные специально сделали маленькую бумажку-подсказку на пергаменте, чтобы Король не выглядел неучем в глазах заморских гостей.

Конечно, это не могло оставаться незамеченным, и многие взрослые начали так делать, когда хотели сказать речь, но боялись запутаться, когда делали отчет, но боялись что-нибудь перепутать, в общем, использовали маленькие кусочки бумаги, на которых была написана нужная информация.

Но было главное правило — чтобы хоть что-то осталось в памяти, шпаргалку нужно писать самому, и когда вы будете писать ее, вы будете знать содержание. Может, вам сама шпаргалка и не понадобится, но держа ее в руках в кармане, вы будете чувствовать себя увереннее.

Шпаргалка или шпора на сленге не должна включать в себя весь параграф, а только основные моменты. Тогда шпора получится маленькой, и учитель не сможет вас обвинить в списывании, поскольку вы предоставите ему шпору в качестве плана ответа.

Вообще, шпаргалки создавались и развивались веками, и сейчас даже существует условная наука — шпороведение. Она изучает не сами шпоры, а искусство из создания. И если раньше можно было с кусочка бумаги все списать, то сегодня приходиться изобретать другие методы.

Учителя сегодня тоже современные, и студентам, и школьника теперь нужно придумывать все новые способы списать на контрольной или экзамене.

Самыми популярными шпаргалками сегодня являются мобильные телефоны, с помощью которых можно выходить в интернет, связываться с товарищем в соседнем классе с книгой в руках, закачивать прямо на карту памяти телефона нужные ответы.

 

Партнеры:111