Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кто такой монтажник сетей?

10.11.2012

Многие люди не знают, что представляет собой профессия монтажник. А на самом деле, кто он такой? Что он делает? Например, вы въехали в новую квартиру или дом, уже успели завезти мебель и другие предметы интерьера, другими словами начали потихоньку обживать свое новое жилище, но почему-то ощущаете, что тут чего-то очень не хватает.

Ваша старшая дочь пошла в библиотеку, хотя почему-то раньше за ней подобного не наблюдалось, а ваш младший сын играет в футбол с соседскими мальчиками. Так что же произошло? Ах, точно, в новом жилище пока еще нет великого и могучего интернета. Один звонок провайдеру, одна заявка и томительное ожидание впереди. И вот наконец-то настал тот день, когда у вашего подъезда припарковался автомобиль, из которого вышло двое мужчин в специальных комбинезонах, на груди которых красуется фирменный логотип интернет-првайдера. Это и есть монтажники домашних сетей.

Они являются самыми храбрыми работниками в компьютерной области. Эти люди являются Карлсонами индустрии информационных технологий. Это объясняется тем, что они большую часть своего рабочего времени проводят именно на крыше. Эти профессионалы знают всю структуру и конструкцию всех городских чердаков, а многие даже таскают с собой семечки для того, чтобы отвлечь надоедливых голубей, пока они выполняют свою важную работу и дарят людям счастье, то есть интернет. В то время, пока один монтажник осуществляет крепеж и продумывает самый короткий маршрут прокладки кабеля, то второй уже забуривает отверстие у вас под окном для ввода кабеля в помещение. И вот финальный щелчок обжимкой, прописывание IP адресов, создание нужного подключения, звонок в провайдер, то есть на базу и спустя 15 минут у вашего компьютера начинается битва за право первой руки на мыши. Вот какие они, настоящие монтажники сетей.

 

Партнеры:111