Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кто такой подрядчик

11.05.2012

Само по себе, строительство или ремонт в квартире это важное событие, требующее немалых затрат и нервов заказчика.

Часто возникает вопрос, кто же будет руководить процессом стройки или ремонта? Современные компании-застройщики имеют разные бригады мастеров, это могут быть вольные подрядчики, и стабильные, сложившиеся бригады.

Также на рынке услуг существуют частные застройщики. В среде здоровой конкуренции каждая группа застройщиков имеет свой потребительский рынок. Это все объясняется социальной расслоенностью населения, определяющая величину запроса, финансовых возможностей. В настоящее время, большая часть застройщиков, более лояльно относится к небольшим заказам на строительство домов площадью 300-455 м2, и жилье эконом-класса в среднем около 120м2.

Заказчикам приходится выбирать между подрядчиками, руководствуясь расценками, зачастую не обращая внимания на качество работ. К примеру, захотели вы купить бесшовные потолки, но подрядчик купить такой потолок, с которым ему будет удобно работать, и заказчику ничего не остается, как принять выбор исполнителя. А если уж вы заплатили высокую цену за труды работников, то можете требовать практически невозможного – подрядчик с вами согласится! Многие подрядчики уступают в качестве бригадным фирмам застройщикам, так как достоинством бригад является опыт, для каждого исполнителя.
То же относится и к технической укомплектованности подрядчика. Ответственные фирмы, уделяют внимание повышению квалификации своих работников, умению пользоваться новыми технологиями и материалами в процессе выполнения заказа.

Отдельное внимание стоит обращать на гарантии, которые дает подрядчик на свои работы. Чаще всего, востребовать без документов каких либо гарантий не возможно. Обязательно следует заключать договор на услуги, потому как цена неверного выбора может стать очень высокой.

Партнеры:111