Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кулинарные термины

08.06.2012

Как и в любом деле, в кулинарии также присутствуют свои термины и сленг. Итак, начнем.

Агар-агаром называют растительные компоненты, которые заменяют желатин. Они используются в пищевой промышленности, изготовлению кондитерских изделий, супов, мороженого и диетических продуктов.

Бланшированием называют кратковременную обработку продукта паром или кипятком. Зелень, фрукты, рыбу и овощи бланшируют для того, чтобы сделать мясо и кости белыми, у некоторых овощей сохранить цвет, избавиться от горечи и с различных специфических запахов.

Японский хрен или васаби — это приправа, которая постоянно применяется в японской кухне. Васаби представляет собой высушенный и измельченный корень растения, которое относится к семейству капустных или крестоцветных.

Деликатесом называют редкое и очень вкусное блюдо. Деликатес в более широком смысле является нечто особенным, ожидаемым и изысканным. И это может быть даже не еда. Колерованием называют прием кулинарной обработки, основной целью которого является придание любому блюду приятный внешний вид, получение на тарелке румяной корочки и улучшение вкусовых качеств. Копчением называют вид тепловой обработки продуктов, который придает аромат и оказывает сильное консервирующее действие. Есть два вида копчения — холодное и горячее.

Кувертом называют полный столовой набор, куда входят ложки, вилки, бокалы, тарелки, ножи и салфетки на уже накрытом столе. Поэтому перед тем как купить столешницу для кухни, знайте об этом.

Обжорством или чревоугодием называют неумеренность и жадность, связанную с едой, которая доводит человека до скотского состояния. Чревоугодие является одним из семи смертных грехов.

Суфле — это кулинарное блюдо из Франции. Суфле отличается своей уникальной легкостью и готовится из яичных желтков, которые смешиваются с различными составляющими.

Партнеры:111