Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

«Лайфовое» страхование

10.24.2012

Жизненное страхование или как это звучит на более профессиональном языке страховых агентств, «лайфовое» страхование, считается вместе с банками, фондовыми биржами и трастами, а также неотъемлемым элементом макроинфраструктуры финансового характера всех развитых экономик в мире. Кроме того, широкомасштабность страхования жизни является одним из главных критериев здоровой, хорошо развивающейся рыночной экономики в различных странах.

Однако в отличие от остальных финансовых институтов, «лайфовое» страхование несет в себе огромную общественную функцию. Так как оно считается одним из видов пенсионного обеспечения граждан. А дело в том, что солидарная пенсионная система уже на сегодняшний день испытывает чрезмерную нагрузку в плане регулярно увеличивающейся составляющей стареющей части граждан по отношению к трудоспособной части.

Можно абсолютно с уверенностью сказать, что если бы не традиции массового «лайфового» страхования в странах Европы, то стабильное пенсионное обеспечение тут испытывало бы серьезные проблемы. Также могли бы возникнуть проблемы и с тем, что страхование банковских вкладов подверглось бы риску. Об этом можно узнать подробнее на сайте http://strahovanie.finpotrebsouz.ru/.

Но на практике получается, что «лайфовое» страхование достаточно гармонично решает макро и микрофинансовые трудности в экономике каждого государства с развитой рыночной ориентацией. Лайфовое страхование с точки зрения отдельно взятого челвоека обеспечивает гарантированное накопление к пенсионному возрасту и необходимо отметить, что очень значительное накопление в отличие, предположим даже с трастовыми программами. Данное накопление считается внушительной частью в пенсионной интеграли. И поэтому мы иногда удивляемся, от чего американские и европейские ухоженные пенсионеры разъезжают по всему миру и довольно активно играют в казино и так далее.

 

Партнеры:111