Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Лечение игромании и ее симптомов

06.13.2012

Игромания — болезнь не лучше наркозависимости, ведь это можно назвать настоящим психическим заболеванием, у которого есть свои симптомы, не радующие своими последствиями.

От игромании лечат только методами психотерапии. Чаще всего полноценное лечение дает положительные результаты, и техника лечения безопасна

Различные социологические маркеры и тесты создают опасность, но это лишь последствия технического прогресса. Раньше люди играли в кости, домино, карты. Какие игры остались и теперь, но добавились и новые, и они имеют только одну схожесть — у игроков может быть склонность к азарту, а азарт, как известно, является подобием наркотической зависимости. Криминогенность растет, бездуховность процветает, растет общая заболеваемость, смертность — такие проблемы двадцать первого века заставили ученых и исследователей задуматься о причинах. И людей маркируют тесты — алкоголь, наркотики, азарт, которые могут привести миллионы людей к расположенности к наркомании, алкогольной зависимости, компьютеромании и игромании.

Еще в древние века был известен такой термин, как игромания. Успех, страсть к легким деньгам или другой выгоде, азартные игры присущи людям с пещерных времен. На данный момент технический процесс дошел до того, что игровое поле перестало быть просто развлечением, а уже существует свой рынок азартных игр, где один игроки проигрывают чаще всего, а руководители выигрывают.

Тот человек, который говорит, что он не азартен, значит, просто не нашел свою игру еще. И он продолжает поиски, осознанно или нет, и беда в том, что когда-нибудь он ее найдет, поскольку спрос рождает предложение.

Причины ухода человека от реального мира в виртуальный игорный мир могут быть разные. Но сейчас мир еще пока не в полной мере ощущает последствия такой деградации. Больные игроманией нуждаются в лечении не меньше других больных, у которых самые настоящие физические болячки. Лечебно-реабилитационную помощь от игромании сейчас могут предложить далеко не все центры, поэтому необходимо искать именно специалистов в этой области, чтобы ощутить эффективность лечения.

Народным целителям и гадалкам доверять не стоит, поскольку эффект от лечения может быть только от самовнушения. Но в основе заболеваний лежат не только поверхностные симптомы азарта, но и биологические, нейрохимические, патопсихологические механизмы, и их исходом будут являться социальная дезадаптация, личностная деградация, уход от реального мира, а также склонность перехода в другие патологические виды зависимости, асоциальные формы поведения и многое другое.

Партнеры:111