Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Математические термины

10.22.2012

Средняя школа СССР была физико-математической, так как ее главной задачей была подготовка инженеров. Именно таково было и сознание подавляющего большинства людей той эпохи. Таковым в известной мере оно остается и по сей день. Даже люди гуманитарного склада получают отличную физико-математическую подготовку в средних школах, что в свою очередь просто не может не повлиять на восприятие мира. Физико-математическое сознание человека полностью опирается на материалистическое представление о современном мире, согласно которому в мире просто нет ничего кроме движущейся материи.

И, к сожалению, это является ошибочным представлением, так как одновременно с движением есть и покой, а с материей существует и дух. Однако вопросы, которые касаются духа, или если говорить научным языком, информации, оставались за границами сознания. Ни один из математиков и физиков никогда не задумывался о том, что именно означают термины физики и математики. Ясно, что никто из них не догадывался, что они относятся к так называемым пронумерованным профессиональным областям.

Математика к номер 7, а физики к номеру 3. И считается, что математика была создана в Древней Греции. Ну по крайней мере доподлинно известно, что математика вначале не сводилась к изучению числовых отношений, а сам термин означал всякое знание. На данный момент есть множество онлайн-программ, которые обучают математике. Если вы хотите, чтобы решение уравнений онлайн приносило плоды, то бесплатная программа ЛовиОтвет поможет в этом. Она придумана для автоматического решения различных математических любой трудности с отображением всех этапов решения онлайн. Приятный и упрощенный интерфейс, решения задач на тетрадном листе и огромное количество математических функций одним кликом. Вы сможете увидеть все выполнения действий решения уравнений, примеров и различных математических задач в столбик на лету, всего лишь нажатием пары кнопок. Решайте уравнения и примеры онлайн абсолютно бесплатно благодаря программе калькулятору-решебнику ЛовиОтвет.

 

Партнеры:111