Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Материал для ортопедической подушки

10.26.2012

В магазинах ортопедические подушки представлены чрезвычайно широко. Скорее всего и от разнообразия материалов голова у вас пойдет кругом. Но имейте в виду, что ортопедические подушки изготавливают только из нескольких материалов. Подушки из остальных материалов лучше оставить без внимания.

Первый материал является абсолютно натуральным. И, пожалуй, самым древним. Из шелухи от гречихи подушки делают а Руси с незапамятных времен. Пожалуй, именно ни являются самыми лучшими. Они прекрасно держат форму до тех пор, пока не вы не измените свое положение. После этого она меняет свою форму, и вы снова оказываетесь в идеальном для вашего организма положении.

Кроме того, шелуха от гречихи является гиппоалергенным материалом и в ней не живут пылевые клещи, характерные для других натуральных материалов. Это также делает подушки из этого материала одними из лучших.

Используют для изготовления ортопедических подушек и синтетические материалы, а именно, высокоэластичную пену. Такая пена имеет мелкопористую структуру, что позволяет ей принимать форум вашего тела, поддерживая шею в оптимальном положении. Раньше подушки делали из поролона, однако, он токсичен. И после долгих поисков ему была найдена альтернатива – био-пена, на основе кокосового масла.

Высокоэластичная пена с эффектом памяти была разработана учеными NASA для снижения нагрузки на организм человека при полете в космос. Когда на него воздействует высокое ускорение. Этот материал не только принимает форму тела, но и «запоминает» ее на будущее. Такие материалы могут быть как синтетическими, так и натуральными. Предпочтение стоит отдавать вторым, так как они более безопасны, да и более долговечны,  срок их службы может достигать 10 лет.

Любой из этих трех материалов обеспечит вам комфортный и здоровый сон в течение всей ночи.

 

Партнеры:111