Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Мебельная терминология

10.30.2012

Терминология существует в любой профессии, она существует и в мебельной промышленности. Определения самых непонятных терминов будут раскрыты в этой статье.

Антресоли — многие не понимают, что это за мебель, считают, что антресоль — это любой шкафчик под потолком. На самом деле это узкие, короткие шкафчики, которые устанавливают на гардеробных шкафах.

ДВП — популярный материал, из которого изготавливается мебель в большинстве случаев. Конечно, такая мебель будет считаться класса эконом, поскольку дорогую мебель изготавливают только из массива. ДВП — древесноволокнистые плиты, созданные в результате прессования древесных волокон.

ДСП — то же самое, что и ДВП, только это древесностружечные плиты, они по стоимости еще дешевле предыдущего материала.

Кант — по-другому называют окантовкой, и это слово более понятно, поскольку это обработка края, в случае с мебелью — это пластиковая лента, предназначенная для защиты торцевых поверхностей досок.

Кэширование — термин, более знакомый, как компьютерный. Но в мебельной терминологии это обработка древесной плиты бумажно-смоляной пленкой для защиты плиты от влаги и другого вредного воздействия.

МДФ — тоже изготовленный руками человека материал, однако от ДСП отличается прочностью, влагоустойчивостью, ведь вместо стружек для изготовления используются очень мелкие опилки.

Меламин — водостойкое покрытие деревянных элементов мебели для защиты ее от вредного воздействия.

Если вам понадобятся столы, офисная мебель, компания «Норд Сервис» из Санкт-Петербурга может предложить свои услуги по изготовлению качественной мебели. Компания известна по всей России, поскольку с 1995 года является одним из лидеров на рынке по изготовления мебели. Продукция от компании «Норд Сервис» — всегда отличного качества, долговечна, экономична, эргономична.

Партнеры:111