Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Мечта – стать учителем

06.26.2012

На сегодняшний день профессия учителя является одной из наиболее востребованных. Нет, не в плане финансовых возможностей, а именно в плане нехватки квалифицированных учителей, которые по-настоящему любят своё дело и готовы делиться опытом с молодыми специалистами. Уникальный сайт педагога – это не фантазия, а реальный факт. Практикующий педагог-исследователь, которому каждый может задать вопрос и получить вразумительный ответ, поделиться достижениями или попросить совета – это именно  тот человек, который может стать идейным вдохновителем молодым учителям и студентам.

 

На самом деле, педагогический опыт каждого преподавателя – это длительный практический и творческий поиск, который дал эффективные результаты. Настоящее мастерство учителя не может быть чем-то заурядным и обычным, тут очень важна новизна и оригинальность. Опыт преподавателя должен быть актуальным, и в то же время перспективным, нацеленным на дальнейшее исследование и развитие.

 

Говорить о приобретении опыта можно в случае соблюдения некоторых условий:

- наличие образца хорошей работы,

- успешное применение опыта новейших технологий на основе выводов научных исследований;

- личные педагогические изыскания, открывающие завесу новых знаний.

 

Результат педагогических исследований всегда должен быть уникальным. Нельзя говорить об опыте преподавателя, принимая во внимание количество отработанных лет или звания, полученные за годы работы. Нет, безусловно, это имеет огромное значение, однако должны быть какие-то наработки, наблюдения о которых можно рассказать коллегам или молодым специалистам, чтобы дать возможность развивать начатое дело.

 

Опыт педагогический, полученный с годами работы, непременно должен быть освещён любым приемлемым для автора способом. Необходимо найти возможность донести информацию. Пусть это будет небольшой открытый урок для студентов педагогических специальностей или статья, даже методическая выставка – главное, желание поделиться опытом, а также прислушаться к советам других педагогов.

 

Партнеры:111