Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Медицинские термины про аборт

10.06.2012

Выкидыш или аборт — это удаление или изгнание плода или эмбриона из матки на таком сроке беременности, когда плод еще не приспособлен к самостоятельному выживанию. Другими словами в первые 24 недели беременности. Основными симптомами угрожающего аборта считаются в большинстве случаев жалобы на сильную боль в животе и кровяные выделения из матки, но плод в данном случае остается живым.

После того, как плод погибает, происходит неизбежно его изгнание из матки. В матке при неполном аборте остаются некоторые части плаценты или плода. Кроме этого, аборт может быть искусственным, то есть возникающим в результате приема специальных лекарственных препаратов либо в силу воздействия на женский организм разных факторов или самопроизвольным.

Регулярно повторяющийся или привычный аборт характеризуется несколькими последовательными самопроизвольными прерываниями беременности на сроке до двадцати недель, когда вес плода составляет не более пятисот грамм. Когда женщине необходимо медикаментозное прерывание беременности цена ее, как правило, не интересует. В 15 процентах случаев привычный аборт считается следствием определенной патологии развития матки. В особенности при наличии у женщины истмикоцервикальной недостаточности или двурогой матки.

Прерывание беременности или ее попытки в Великобритании считаются преступлением, если проводятся в сроки, которые выходят за рамки разрешенных в Положении об абортах от 1967 года. Пара врачей должны подтвердить то, что данный процесс нужен в силу одной из причин, которая указана в этом Положении. Сам процесс прерывания беременности должен осуществляться в специализированной клинике или больнице. Прерывание беременности медикаментозного характера включает применение специальных лекарственных препаратов. А к методам прерывания беременности хирургического характера относится вакуумная экстракция плода или зародыша путем внутриматочной канюли, кюретажа и дилатации и очищение матки от остатков находившегося внутри плода.

Партнеры:111