Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Мобильный браузер — мини опера

09.29.2012

Особый успех интернет браузера Opera на компьютере создал своеобразные предпосылки для расширения ареала обитания данной программы. На данный момент есть полноценные версии интернет браузера для платформ Windows Mobile и Symbian S60. Если полноценные, значит платны. Хотя многие надеятся, что это всего лишь временное явление. Версия для персональных компьютеров уже избавилась от этого фактора и на данный момент можно скачать мини оперу бесплатно.

Простые мобильные телефоны, поддерживающие только приложения, которые написаны на языке Java, на протяжении долгого времени оставались не при делах. Поэтому разработчики Opera нашли просто гениальное решение. Создатели написали Java-апплет для мобильных телефонов, а непосредственно всю работу по формированию страницы полностью возложили на центральный сервер.

В общем, когда пользователь данного браузера нажимает на ссылку в окне браузера, то запрашиваемая страница открывается на официальном сервере Opera. Здесь же преобразуется в формат, который пригоден для просмотра на телефонном экране. Поэтому если вы хотите скачать мини оперу, то должны знать об этом. Полностью удалены лишние элементы, масштабируются изображения и текста. Итог преобразований отправляется отображением кодировок.

Само собой, что интегрированный телефонный браузер самостоятельно этого делать не умеет. В результате пользователи получили неплохую программу для серфинга в интернете, которая «кушает» очень мало мегабайтов и ресурсов и довольно быстро работает даже на самых простых мобильных телефонах. Кроме этого, эта программа является абсолютно бесплатной. При помощи браузера Opera mini можно открыть почти любой сайт, с практически любого мобильного телефона, только бы он понимал Java программы. На сегодняшний день, opera mini является не просто мобильным интернет браузером. Opera mini является уникальной возможностью иметь доступ к самым необходимым ресурсам интернета когда угодно и где угодно, лишь бы была зона покрытия GPRS и конечно же положительный баланс на вашем счету.

Как известно, развитие прогресса идет довольно стремительно и поэтому версии Opera mini 1 и 2 уже остались в памяти и на мобильных телефонах самых ленивых «юзеров». Другие пользователи, кто постоянно следит за новинками в сфере мобильного серфинга уже давно перешли на обновленную версию Opera mini 3.1. Буквально недавно пользователям стала доступна абсолютно новая версия браузера Opera mini 4, получившая название «Dimension».

Партнеры:Косметика Иль Де Ботэ: блестки для тела купить известных брендов