Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Мой первый кредит: брать или не брать?

04.05.2010

Развитие банковской системы, а также высоких технологий способствуют тому, что сегодня любой человек, которого по уровню доходов можно зачислить к среднему классу, быстро и доступно может оформить кредит в банке и «авансом» воплотить свою мечту в жизнь: купить новый автомобиль, квартиру или же модную модель мобильного телефона. Но, что интересно, потребности людей зависят не только от уровня благосостояния, но также и от сезона. К примеру, осенью потребители чаще всего берут кредит на покупку бытовой техники. Пик такого спроса наступает в декабре и немного падает к середине января. Весной и летом кредит оформляют на ремонт, строительство или покупку жилья. В летний период – деньги в долг чаще всего берут на путешествия.

Сегодня особую популярность среди населения имеют кредитные карточки и экспресс-кредиты. Эти виды кредитов удобны, просты в использовании и быстро погашаются. Как правило, банки очень осторожно подходят к выбору клиента. Перед выдачей кредита изучают кредитную историю заемщика. Если она положительная, а также клиент имеет в распоряжении имущество под залог – кредит выдается без проблем.

Однако любой потенциальный клиент банка не застрахован от того, что его заявка на получение кредита будет отклонена. Чтобы этого не произошло важно учесть следующие моменты:

заявка на получение кредита оформляется одновременно в нескольких банках. Таким образом, Вы значительно повысите свои шансы на получение кредитных средств;

заявка на получение кредита должна содержать максимум информации. Нужно заполнять ее подробно и внимательно. Особую ответственность проявите при заполнении контактов. Если в этих пунктах Вы допустите ошибку, банк не будет иметь возможности связаться с Вами;

информация о Вас должна быть правдивой.

Не нужно завышать уровень своих доходов или указывать другие неправильные данные. От этого зависит Ваша репутация и, если банк уличит обман, Вам элементарно могут не выдать кредит. Вы можете оставить заявку на кредит и, при ее оформлении, банк не будет требовать у Вас справку о доходах, а по сему, сумму, которая превышает Ваш реальный доход, Вы можете указать. Но это можно делать лишь в том случае, если Вы уверены в своих доходах. Перед тем как оставить заявку на кредит, еще раз хорошо подумайте: а может можно обойтись без займа денег? Ежемесячную сумму по кредиту придется платить регулярно, даже если у Вас очень маленькая зарплата. В таком случае у Вас есть два выхода: либо не брать кредит вообще, либо брать небольшую сумму;

оставляйте правильные номера телефонов (рабочий, мобильный, домашний). Если менеджер банка за несколько раз не дозвониться до Вас по указанным номерам, Вам могут отказать в получении кредитных средств.

Оставить заявку на кредит в банке может также и юридическое лицо. Такая заявка на получении кредита имеет некоторые отличительные особенности по сравнению с заявкой-анкетой, на потребительский или любой другой вид кредита, физического лица.

В заявке нужно указать следующие данные:

название предприятия;

его юридический адрес;

фактический (почтовый) адрес;

учредители (руководство) фирмы;

наличие счетов в других банках;

данные руководителя предприятия и главного бухгалтера;

данные представителя, который заполняет заявку на кредит;

форма кредитования, сумма кредита, его срок, оптимальная

процентная ставка;

цель кредита и схема сделки (коротко);

вид обеспечения;

наличие страхового полиса по обеспечению.

Источник: kredit21.ru

Партнеры:111