Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Молодежный сленг и сокращения как средство общения в Интернете

07.24.2012

Задушевные любовные письма на листочках в клеточку уже не встретишь в современное время, а когда-то школьники не могли без этого жить. Теперь все записки на уроке пересылаются в электронном виде. «Ты мне нравишься, выходи сегодня со мной гулять…» — таких слов теперь не встретишь, ведь вручную ученики пишут теперь только на уроках в своих тетрадях. Дальнейшее общение происходит через электронную связь — мобильные телефоны, всевозможные социальные сети и чаты и так далее. Письменная речь уже становится ненужной, и ученые всерьез задумываются о том, как сохранить русскую письменность.

Хорошо, если бы в тех же самых смс или icq-сообщениях ученики писали бы нормальным русским языком. Но чтобы сохранить время и силы на дальнейшую печать, слова неизбежно и беспощадно сокращаются. Теперь вместо «спасибо» чаще видишь «спс», вместо «говорю» — «грю», вместо «сейчас» — «щас» и так далее. Все потому, что в чатах нужно мгновенно реагировать. Тот, кто постоянно «чатится», должен успевать не только за общей виртуальной комнатой, где могут одновременно общаться до 50 участников, но и за приватными разговорами. Ну, и как тут уследишь за всеми, и всем ответишь, если не будешь сокращать слова в сочетания букв.

То есть, наши дети заведомо растут неграмотными, хотя эти сокращения придумали именно очень умные люди, а пользуются ими, к сожалению, безграмотная часть виртуального общества в России. Сейчас у того школьника больше шансов стать грамотным, кто обладает хорошей визуальной памятью и много читают, ведь тогда они просто запоминают, как это слово пишется, и сами будут писать его без ошибок. А подавляющее большинство школьников так и будут всю жизнь «чатится», «спсбаться», «грить» и «юзать интернет».

По причине безграмотно в стране может вырасти уровень безработицы, а тогда волна преступлений захлестнет государство, где поможет электрошокер УДАР 2У, который оснащен энергоемким аккумулятором, который может работать без подзарядки почти полтора месяца. Владельцу такой инструмент очень пригодится, и не будет страшно ходить поздними вечерами, опасаясь нападений безграмотных преступников.

 

Партнеры:111